ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
22 марта 2017, 10:09

Британия вслед за США запрещает провоз гаджетов в ручной клади

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Великобритания вслед за США заявила, что вводит запрет на провоз многих электронных устройств в ручной клади при путешествии самолетом. Как сообщает Би-Би-Си, данная мера коснется людей, которые прибывают из Ливана, Турции, Туниса, Ливана, Иордании, Египта и Саудовской Аравии.

Отмечается, что под запретом будут любые гаджеты, размер которых больше среднего смартфона. Связано это с тем, что в крупных устройствах могут спрятать взрывное устройство.

Руководствоваться новыми правилами будут на рейсах британских авиакомпаний EasyJet, Jet2.com, British Airways, Monarch и Thomas Cook. Также их будут применять авиаперевозчики из самих стран, рейсы из которых показались британским властям потенциально опасными. Речь идет о Egyptair, Turkish Airlines, Tunis Air, Pegasus Airways, Atlas-Global Airlines, Middle East Airlines, Royal Jordanian и Saudia.

В Великобритании выражают надежду, что новые правила помогут повысить безопасность авиаперелетов.

Ранее подобные меры приняли власти США, запретив провоз в ручной клади электронных устройств, таких как ноутбуки и планшеты, для пассажиров, прибывающих из восьми стран с преобладающим мусульманским населением. Крупные гаджеты при путешествии самолетом можно будет провозить только в багаже.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси