ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
17 марта 2023, 10:13

Член Конгресса Грин: борьба с наркокартелями должна быть единственной войной США

Фото Синьхуа
Фото Синьхуа

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Единственной войной для Соединенных Штатов должно стать противостояние криминальным организациям, которые занимаются торговлей наркотиками. Об этом заявила член нижней палаты американского Конгресса Марджори Тейлор Грин, сообщает ТАСС.

По мнению конгрессвумен, американские власти вместо помощи Украине должны разобраться с внутренними проблемами, в частности, с мексиканскими наркокартелями.

"Все, что мы слышим в Вашингтоне, это "война в Украине, война в Украине". Я не слушаю иностранные барабаны войны. Единственная война, которую мы должны вести, это против мексиканских картелей, потому что они уже воюют с нами, убивая американцев каждый день", - заявила Грин.

Ранее в этом месяце член американского Сената Линдси Грэм предложил на законодательном уровне приравнять некоторые мексиканские наркокартели к террористическим группировкам. В то же время конгрессмен Дэн Креншоу заявил о необходимости применить военную силу в отношении наркокартелей на территории Мексики.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси