ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
23 апреля 2022, 13:24

Десятки рейсов отменены в аэропорту Амстердама из-за забастовки работников авиакомпании KLM

Фото из архива
Фото из архива

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Десятки рейсов отменены сегодня в Аэропорту Схипхол в Нидерландах: бастуют сотрудники багажной службы авиакомпании KLM, сообщает ТАСС со ссылкой на Нидерландскую телерадиовещательную корпорацию.

Забастовка была организована с утра спонтанно самими сотрудниками, а не профсоюзом. Акция вызвана неудовлетворительными условиями труда, большой рабочей нагрузкой и планом передачи части обязанностей по обработке багажа сторонним организациям. Для обсуждения проблем представители багажной службы требуют встречи с директором KLM Рене де Гротом.

Из-за забастовки были отменены десятки рейсов, в аэропорту скопились большие очереди, особенно в залах отправлений. Сегодня первый день майских каникул в Нидерландах и один из самых оживленных дней в году в аэропорту. Усложняют ситуацию неблагоприятное направление ветра и техническое обслуживание одной из взлетно-посадочных полос.

KLM заявила о готовности к переговорам. Компания также выразила сожаление, что забастовка привела к серьезным последствиям для пассажиров и сотрудников других подразделений.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси