ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
23 марта 2024, 10:32

Директор группы "Пикник" сообщил, что участника коллектива все еще не нашли

Фото РИА Новости
Фото РИА Новости
23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор группы "Пикник" сообщил, что одного из участников коллектива до сих пор не удалось найти после теракта в "Крокус Сити Холле", он не выходит на связь. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее представитель группы, который отвечает за организацию концертов, сообщил, что один из участников группы не отвечает на звонки. Однако все остальные участники коллектива, с которыми им удалось связаться, не пострадали. "Мы еще его ищем. Не можем связаться", - сообщил директор музыкальной группы.


Вечером в пятницу ФСБ объявила о стрельбе и пожаре, случившихся перед концертом в "Крокус Сити Холле" в Красногорске. По последним данным СК, число погибших уже достигло 60 человек, однако оно может увеличиться. Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что 115 человек были госпитализированы, среди них пять детей. 60 взрослых и один ребенок находятся в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело по факту теракта.

Как минимум трое мужчин в камуфляже без масок проникли в зал через партер и начали стрелять по людям вблизи, а также бросать зажигательные шашки. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Владимир Путин был проинформирован о произошедшем в "Крокусе" сразу же после начала инцидента и продолжает получать информацию от всех компетентных служб о действиях, принимаемых для нейтрализации ситуации.

Позднее в пресс-службе президента сообщили, что главы ФСБ, МВД, СК и Росгвардии доложили Путину о ходе расследования теракта, глава МЧС дал информацию о мерах, предпринятых для спасения пострадавших, а глава Минздрава и губернатор Московской области рассказали о предоставляемой помощи пострадавшим.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси