ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
03 июня 2022, 19:24

Донецкий волонтер: лживый патриотизм вызывает отвращение

Фото из архива
Фото из архива

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лживый патриотизм у меня вызывает отвращение, заявил донецкий волонтер Андрей Лысенко в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА.

"В голове не укладывается, насколько мудро, долго американцам нужно было настраивать украинский народ. Не могу понять ту сторону: что же у вас в голове? Даже когда боевых действий не было, они идут с матами, речовками. Будьте цивилизованными людьми. Зачем так выражаться, памятники рушить - вам больше заняться нечем, у вас все хорошо и прекрасно в стране?" - сказал Андрей Лысенко.

Лживый патриотизм у меня вызывает отвращение, отметил волонтер. "Когда красят мосты, остановки в желто-синий цвет. Флаг государства должен быть флагом государства, зачем это все красить? Неужели нет других забот? Патриот не тот человек, который будет это делать, это совершенно другой человек. Он жизнь отдает за правильные действия, свою страну", - подчеркнул он.

"Моя жена из Черкасской области, и все 26 лет совместной жизни я приезжал туда. Там замечательные люди, дружные, трудолюбивые. Вот эта политика очень многое решила. Даже во время войны я приезжал в Украину. Если не говорить о политике, все прекрасно. Как только ее затронешь, люди настолько настроены против России, нас, дончан. Это всегда меня очень отягощает, хотя по сути люди прекрасные", - обратил внимание Андрей Лысенко.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси