ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
09 апреля 2017, 01:39

Движение поездов на Белорусском направлении МЖД приостановлено

9 апреля, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Движение поездов на Белорусском направлении Московской железной дороги (МЖД) прекращено после столкновения пассажирского поезда и электрички. Об этом сообщил ТАСС источник в железнодорожной отрасли.  "Движение поездов на Белорусском направлении (официальное - Смоленское направление) прекращено. Спасателям и железнодорожникам приходится демонтировать контактную сеть", - уточнил собеседник агентства.

Ранее в пресс-службе Центральной пассажирской пригородной компании (ЦППК) сообщили об остановке движения электричек на участке Фили-Кунцево Белорусского направления МЖД, вместо них на линию вышли компенсационные автобусы. 

"По техническим причинам нет движения электропоездов на участке Фили-Кунцево Белорусского направления МЖД. Для обеспечения перевозки пассажиров, по заказу ОАО "Центральная ППК" назначены компенсационные автобусы, которые проследуют от станции Москва Белорусская до Одинцово", - уточнили в пресс-службе.

В результате столкновения электрички, следовавшей из Москвы в область, с пассажирским поездом сообщением Москва-Брест пострадали, по последним данным, 23 человека, 12 из них госпитализированы, в том числе ребенок.-0-

Поезд Москва-Брест и электричка столкнулись на западе МосквыПоезд Москва-Брест и электричка столкнулись на западе Москвы
В настоящее время идет ликвидация последствий крушения. Все пострадавшие доставлены в больницу. Скорее всего, среди пострадавших также находятся машинисты поезда.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси