ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
23 марта 2024, 11:08

Двое подозреваемых в организации теракта в "Крокус Сити Холле" задержаны

Фото ТАСС
Фото ТАСС
23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двух подозреваемых в организации теракта в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье задержали правоохранительные органы, остальных участников ищут. В салоне автомобиля обнаружены пистолет ПМ, магазин к автомату АКМ и паспорта граждан Таджикистана. Об этом заявил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн, сообщает ТАСС.
"По предварительной информации, Renault, на котором передвигались подозреваемые, был обнаружен ночью в районе деревни Хацунь Карачинского района Брянской области. Машина не остановилась по требованию сотрудников правоохраны и попыталась скрыться", - написал Хинштейн в Telegram-канале.
Хинштейн сообщил, что в ходе погони произошла стрельба, в результате которой машина перевернулась. Один из террористов был арестован на месте происшествия, а остальные скрылись в лесу. Второй подозреваемый был задержан после поисков около 3.50. Поиск остальных членов группировки продолжается. В операции участвуют все силовые структуры. В ходе обыска в машине Renault были обнаружены пистолет ПМ, магазин к автомату АКМ и паспорта граждан Таджикистана.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси