ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
06 мая 2022, 09:12

"Джонсон спускает наши деньги на Украину". Жители Великобритании о причинах стремительного роста цен

Борис Джонсон. Скриншот из видео BBC
Борис Джонсон. Скриншот из видео BBC

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Читатели британского издания Daily Mail обрушились с критикой в адрес властей Великобритании и лично премьера Бориса Джонсона за чрезмерные поставки вооружений Киеву и в то же время недостаточную помощь собственному народу в условиях экономического кризиса и стремительного роста цен, сообщают РИА Новости.

Гневные комментарии были оставлены под материалом Daily Mail, в котором говорится о вынужденной экономии жителей Великобритании из-за роста цен на электричество, топливо и продовольствие. Издание отмечает, что британцам уже приходится экономить на еде, покупая меньше мяса и спиртных напитков.

"Наше правительство некомпетентно. Половина страны с трудом догоняет инфляцию, в это время Джонсон спускает наши деньги на Украину. Лучше бы потратил их здесь, в нашей стране", - написал в комментарии один из читателей.

Другие читатели в своих комментариях отмечали, что британским властям "не по карману" финансировать украинский конфликт. Некоторые призвали правительство перестать водить за нос собственный народ.

В марте инфляция в Великобритании составила 7%, что стало рекордным показателем за 30 лет. Эксперты прогнозируют дальнейшее повышение цен в стране, в том числе на продукты питания.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси