ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
16 февраля 2016, 09:39

ЕК рассматривает ситуацию между РФ и Украиной по запрету на движение большегрузов

16 февраля, Брюссель /БЕЛТА - ТАСС/. Еврокомиссия (ЕК) рассматривает в настоящее время ситуацию между Россией и Украиной, связанную с запретом Киевом на транзит российских большегрузов. Об этом сообщил представитель еврокомиссара по вопросам торговли Даниэль Росарио.

Россия полностью остановила транзит украинских грузовых транспортных средствРоссия полностью остановила транзит украинских грузовых транспортных средств
Доставка грузов на территорию Казахстана в соответствии с указом президента России от 1 января 2016 года будет продолжена, но перевозчиками других государств, подчеркнули в Минтрансе.
"ЕК в настоящее время оценивает запутанную ситуацию относительно грузового транспорта между Россией и Украиной", - сказал он.

Конфликт между РФ и Украиной должен обсуждаться на двустороннем уровне, уверен Даниэль Росарио. "Любая мера, оказывающая влияние на торговлю, должна обсуждаться на двустороннем уровне между торговыми партнерами", - сказал он, комментируя ситуацию.

Представитель еврокомиссара также отметил, что ответные меры РФ на запрет Киевом грузового транзита должны оставаться в поле закона.

Российские грузовики разворачиваются в Украине и возвращаются в БеларусьРоссийские грузовики разворачиваются в Украине и возвращаются в Беларусь
"Российские фуры, которые не смогли проехать территорию Украины для выезда в страны Евросоюза из-за заблокированных трасс, возвращаются в Беларусь", - сказал Александр Тищенко.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси