ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
11 мая 2020, 20:25

ЕК рекомендует авиакомпаниям и турфирмам выдавать ваучеры сроком действия от года

Фото  Getty Images
Фото Getty Images

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Еврокомиссия планирует рекомендовать авиаперевозчикам и туристическим фирмам из ЕС выдавать потребителям, чьи рейсы и путешествия были отменены в связи с пандемией коронавируса нового типа, ваучеры сроком действия не менее 12 месяцев. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в ЕК.

Годовые ваучеры будут гарантировать предоставление услуги, аналогичной той, которую клиент уже оплатил. Те, кто не согласен с такой альтернативой, могут запросить возврат потраченных средств. В ЕС также намерены рекомендовать властям стран - членов союза подкрепить ваучеры частных компаний гарантиями, чтобы убедить потребителей воспользоваться ими вместо возврата денег.

По данным Reuters, ЕК отказалась от выпуска специального акта после того, как Германия и другие страны призвали ЕС приостановить действие правил, обязующих авиакомпании и турфирмы предоставить полное возмещение средств за отмененные рейсы и поездки. Отмечается, что Еврокомиссия обнародует рекомендации в течение недели.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси