ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
20 октября 2022, 18:31

Экс-премьеру Великобритании Джонсону предложили запретить выдвигаться на пост

Борис Джонсон. Фото gov.uk
Борис Джонсон. Фото gov.uk

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывшему премьеру Великобритании Борису Джонсону стоит запретить выдвигать свою кандидатуру на пост премьера. Об этом заявила заместитель главы оппозиционной Либерально-демократической партии Дейзи Купер, сообщают РИА Новости.

Она считает, что Джонсона больше "нельзя подпускать к Даунинг-стрит". "Бориса Джонсона заставили уйти в отставку с позором после множества... скандалов и провалов. Он подорвал доверие общества к правительству и вверг Соединенное Королевство в политический кризис", - приводит цитату Дейзи Купер издание Sun.

Будущее страны должны решать избиратели, а не парламентарии-консерваторы, уверена Купер. Ранее издание Express сообщало, что Джонсон может выдвинуть свою кандидатуру на пост премьера.

Сегодня премьер-министр и лидер Консервативной партии Великобритании Лиз Трасс заявила об отставке. Она отметила, что останется на посту главы кабинета, пока не будет избран ее преемник. Трасс проработала на этой должности всего 44 дня и стала премьером с самым коротким сроком пребывания на посту главы кабмина в британской истории.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси