ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
29 января 2023, 12:31

Эксперт: задача американцев - втянуть в конфликт в Украине другие страны

Фото Unsplash
Фото Unsplash

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Задача американцев - втянуть в конфликт в Украине другие страны. Об этом заявил в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА кандидат юридических наук, эксперт по работе спецслужб Сергей Карнаухов.

"Поставка военной техники (в Украину. - Прим. БЕЛТА) должна оцениваться максимально серьезно, - сказал Сергей Карнаухов. - Поставка военной техники затянет специальную военную операцию. Непременно это усилит те центробежные течения в этой воронке, которая сейчас закручивается, которая затягивает сюда государства. Задача какая у американцев? Надо сделать так, чтобы Россия встала перед необходимостью формирования интернационала".

Для США важно втянуть в этот конфликт другие страны, уверен эксперт. "Китай может втянуться по своим причинам. Я могу сказать, причина простая - на носу Тайвань. То, что Тайвань взорвут и заставят воевать по украинскому сценарию, у Китая уже сомнений нет. Значит, они должны попробовать поучаствовать в той войне, которая у них на носу сейчас. Соответственно, участие с нами вместе в этом интернационале - это для них выгодно и военно-политически, и военно-стратегически, - подчеркнул он. - Иран - у которого также есть вопросы. Другие страны, не буду их называть. Понятно, что если это все закрутится, тогда у американцев будет план Б".

"У них скоплено колоссальное количество подразделений. Почти 600 тыс. сейчас человек вблизи границ России. Они пытаются нарастить группировку до 1 млн штурмовых подразделений. Эстония подпрыгивает с Латвией и Литвой. Они могут собрать до 15-20 тыс. человек. Это значит, что эти три страны втягиваются. Но там другая проблема - они тогда с полной обоснованностью перекроют Финский залив и заставят нас действовать радикально. Калининград попадет в блокаду".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси