ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
18 августа 2022, 20:33

Зеленский обсудил с Эрдоганом продуктовую сделку, обстановку на Запорожской АЭС и военное сотрудничество

Фото Агентства Анадолу
Фото Агентства Анадолу

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Встреча президентов Турции и Украины Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Зеленского состоялась во Львове. Лидеры двух стран обсудили ситуацию на АЭС в Запорожской области, сделку по зерну, взаимодействие в военной сфере, а также пути достижения мира в Украине, сообщают РИА Новости.

"Во время встречи во Львове обсудили с Реджепом Тайипом Эрдоганом возможность усовершенствования зерновой инициативы, ситуацию вокруг Запорожской АЭС, - написал в своем Telegram-канале украинский лидер. - Также коснулись вопросов оборонного взаимодействия".

Зеленский также назвал условия, при которых Киев готов вернуться за стол переговоров с Москвой. В частности, президент Украины хочет, чтобы Россия вывела своих военных с украинской территории.

Между тем Эрдоган со своей стороны сообщил, что на трехсторонней встрече с Зеленским и Генсеком ООН Антониу Гутерришем обсуждались пути для достижения мира в Украине. Подробностей переговоров по данному вопросу турецкий лидер не привел.

Эрдоган также заявил о планах обсудить итоги сегодняшней встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси