ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
01 июля 2022, 23:15

Эрдоган намерен сделать армию Турции сильнейшей в мире

Фото из архива
Фото из архива

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Потенциал Вооруженных сил Турции будет и дальше укрепляться, чтобы армия страны стала одной из сильнейших в мире. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления перед студентами стамбульского Университета нацобороны, сообщают РИА Новости.

Эрдоган отметил, что участие турецких военных в различных операциях последних лет, в том числе по противодействию терроризму, было успешным. В перспективе турецкая армия будет нацелена на укрепление своей обороноспособности.

Президент Турции также отметил, что учения турецкой армии привлекают внимание зарубежных стран. Так, в последних учениях в Турции приняли участие 39 государств.

Эрдоган также прокомментировал сотрудничество со странами НАТО. Он отметил, что некоторые страны альянса отказывают Турции в помощи в вопросах противодействия терроризму. В этой связи Эрдоган заявил, что Анкара помнит тех, кто от нее отвернулся.

Касаясь вопроса вступления в НАТО Швеции или Финляндии, Эрдоган заявил: позиция Турции может измениться, если эти две страны попытаются отойти от взятых на себя обязательств.-0-

Теги
Турция
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси