ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
05 августа 2022, 17:53

Эрдоган заявил о намерении Турции открыть новую страницу в отношениях с Россией

Реджеп Тайип Эрдоган. Фото ТАСС
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото ТАСС

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Сочи заявил о планах открыть новую страницу в двусторонних отношениях, сообщает ТАСС.

Эрдоган отметил, что рассчитывает на открытие новой страницы в двусторонних отношениях по итогам переговоров. "Шаги, совершенные как в энергетике, так и в вопросе создания зернового коридора в Черном море, переговоры, проведенные в сфере туризма, инициативы, реализованные в области транспорта, являются положительными для нашего региона", - подчеркнул президент Турции.

В свою очередь Владимир Путин, открывая переговоры, заявил, что у стран много двусторонних проектов для реализации. Он также обратил внимание на то, что взаимный товарооборот за первый квартал этого года увеличился вдвое. Российский лидер уточнил, что в 2021 году товарооборот увеличился на 57%, в то время как за первые месяцы 2022 года - в два раза.

В ходе встречи лидеры двух стран намерены обсудить отношения между Турцией и Россией практически во всех сферах, а также "поставить точку в вопросе, как следует двигаться дальше".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси