ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
22 июня 2022, 15:27

"Это затянется надолго, в этом году это не закончится". Подоляка о прогнозах по Украине

Фото unsplash
Фото unsplash

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. По мере освобождения от режима население Украины будет стремительно прозревать. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился украинский политический обозреватель Юрий Подоляка, сообщает БЕЛТА.

"Настроения людей, освобожденных от режима, особенно показательно на юге Украины. Информационные технологии очень значимы: как только выключается украинский телевизионный ящик и включается российский, настроения стремительно меняются. Выросло такое поколение людей, которое не знает истории, не критически мыслит, у которых знания обрывчатые, которых можно легко перестроить и вложить в голову любую чушь. Их взращивали на Украине и в том числе западные партнеры. И сегодня мы видим, как с помощью российского телеящика эти люди, которые люто ненавидели на протяжении нескольких месяцев Россию, мгновенно меняют позицию и начинают любить Россию. Иногда такие кульбиты проявляются, что просто поражаешься, как это может быть", - сказал Юрий Подоляка.

Он высказал мнение о том, что по мере освобождения от этого режима население Украины будет стремительно прозревать. "Особенно на юге и востоке Украины, где традиционно были особенно сильны пророссийские отношения. И пелена, которая спустилась на глаза людей благодаря тотальному информационному прессингу, она будет убираться. Более того, с учетом тех проблем, которые есть у Киева, думаю, что даже в центральной части Украины будет неожиданным итог для тех, кто считает, что украинцы будут воевать с русскими до конца. Думаю, что это затянется надолго. В этом году это не закончится", - отметил эксперт.

Юрий Подоляка добавил, что зима сделает очень много положительных изменений во взглядах украинцев по отношению к России. "Тут есть два пути: чтобы тебя любили больше, чем конкурента, и чтобы конкурента ненавидели. Стратегия выбрана такая, чтобы украинцы вдоволь насладились режимом своим. Чтобы, когда Россия придет, это уменьшило сопротивление", - сказал он.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси