ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
24 мая 2023, 09:37

Евродепутат: ЕС и Германия не допустят расследования взрывов на "Северных потоках"

Фото Шведской береговой охраны
Фото Шведской береговой охраны

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Германии и ЕС не позволят активного проведения расследования взрывов на "Северных потоках", потому что не планируют их восстанавливать. Такое мнение высказал депутат Европарламента от ФРГ Гуннар Бек в интервью газете "Известия".

По его словам, Берлин и Евросоюз не намерены ремонтировать газопроводы. Депутат объясняет, что причиной таких действий является то, что большая часть европейских стран, входящих в ЕС, - "неавтономные субъекты на международной арене", и меньше всего самостоятельности у Германии, так как она имеет "обязательства перед США, ограничена в действиях как со стороны НАТО, так и ЕС, а также внутриполитическими условиями, патологиями и политическими неврозами".

В сентябре прошлого года компания Nord Stream AG сообщила о серьезных повреждениях на трех морских нитках газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2". 26 сентября сейсмологи Швеции заявили, что ими было зарегистрировано два взрыва на трубопроводах. После этого российская Генпрокуратура возбудила дела об акте международного терроризма. -0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси