ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
18 марта 2023, 23:27

Французский депутат: Польша старается глубже втянуть в конфликт в Украине страны ЕС

Фото из архива
Фото из архива

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Французский депутат в Европарламенте Тьерри Мариани заявил, что Польша старается как можно глубже втянуть ЕС в украинский конфликт вопреки интересам большинства стран Евросоюза, сообщает ТАСС.

Французский депутат заявил, что в вопросах поставок вооружений в Украину "Варшава идет сейчас даже дальше, чем Вашингтон". В этой связи во Франции полагают, что в эскалацию в Украине страны ЕС вопреки их желаниям втягивает именно Польша.

Мариани высказал мнение по поводу решения польских властей направить Киеву истребители МиГ-29. Депутат отметил, что это крайне опасное решение "поставка Польшей военных самолетов Киеву". Мариани также подчеркнул, что "до сих пор США не приняли такого решения".

Французский депутат Европарламента высказал мнение, что поставка самолетов Киеву - это "возможность Украине наносить удары вглубь территории России". По мнению Мариани, это является еще одним шагом на пути втягивания ЕС в конфликт. "Всякий раз это один шаг к участию в конфликте, но однажды мы рискуем там оказаться", - сказал парламентарий.

Как сообщалось, Президент Польши в четверг заявил, что Киев в ближайшее время получит польские истребители МиГ-29.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси