ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
22 марта 2024, 11:09

ФСБ ликвидировала украинского агента, готовившего теракт в Запорожской области

Фото ТАСС
Фото ТАСС
22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники ФСБ России ликвидировали украинского агента, готовившего теракт в Бердянске и причастного к убийству российского офицера. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

"Предотвращена подготовка террористического акта, планировавшегося украинскими спецслужбами в Бердянске Запорожской области с участием завербованного гражданина России, 1974 года рождения", - отмечается в сообщении ФСБ.

Кроме того, агент украинской военной разведки причастен к убийству офицера Минобороны РФ, совершенному в октябре прошлого года при помощи СВУ. Также он передавал противнику координаты мест дислокации войск и сотрудников правоохранительных органов России.

"Накануне выборов президента Российской Федерации пособник террористов осуществил попытку изъятия средств поражения из тайника для совершения очередного теракта. При задержании он оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован ответным огнем", - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что в ходе обыска по месту его жительства было обнаружено СВУ, состоящее из пластичного взрывчатого вещества, и мобильный телефон для конспиративной связи с куратором из спецслужб Украины.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси