ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
17 сентября 2021, 15:56

Германия с 1 октября отменяет бесплатные тесты на COVID-19 для невакцинированных взрослых

Фото из архива
Фото из архива

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Германия с 1 октября отменяет бесплатные тесты на COVID-19 для невакцинированных взрослых. Детей в возрасте до 17 лет продолжат тестировать бесплатно, пишет немецкий журнал Focus.

Бесплатное тестирование будет распространяться только на четыре группы людей, а также на детей в возрасте от 12 до 17 лет и беременных женщин до конца года.

В эти группы входят люди, которым нельзя делать прививку по состоянию здоровья; у которых нет рекомендаций по вакцинации, например, детям до двенадцати лет; которые имеют типичные для COVID-19 симптомы и которые имеют тесный контакт с пациентами из группы высокого риска, например, в секторе здравоохранения и ухода.

На прошлой неделе группа экспертов в Германии прямо рекомендовала беременным и кормящим матерям сделать вакцинацию от коронавируса. В будущем им, вероятно, придется платить за тест, если они откажутся от иммунизации.

Цены на тест варьируют от 43 евро до 128 евро в зависимости от места прохождения, а цены на быстрый тест - от 11 до 45 евро.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси