ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
22 марта 2024, 10:08

Global Times: войска Франции и Польши не помогут ВСУ победить российскую армию

Фото из архива
Фото из архива
22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прямая поддержка Украины Евросоюзом, в частности, отправка французских и польских войск на линию фронта, не помогут Киеву победить российскую армию. Об этом пишет китайское издание Global Times, информирует ТАСС.

По мнению китайских экспертов, подкрепление из таких стран, как Франция и Польша, не способно победить российские войска. Подчеркивается, что отправка европейских войск в Украину нанесет существенный ущерб авторитету администраций всех крупных западных государств. Кроме того, лидерам этих стран придется возложить на себя ответственность за подобные решения, а также быть готовыми к усилению оппозиционных настроений.

Как полагает аналитик Центра учебной подготовки "Китай - Шанхайская организация сотрудничества" Цуй Хэн, большое влияние на украинский конфликт окажут итоги предстоящих президентских выборов в США. Западу также придется "смириться с текущей ситуацией", если Киеву не удастся продвинуться на поле боя. Ввод войск НАТО в Украину в любом случае приведет к "ужасающей эскалации", убежден эксперт.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси