ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
26 июня 2017, 20:46

Город Шарджа объявлен Всемирной столицей книги 2019 года

Шарджа
Шарджа

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова объявила город Шарджа (ОАЭ) Всемирной столицей книги 2019 года. Такое решение принято по рекомендации консультативного комитета, заседание которого состоялось в штаб-квартире Международной федерации библиотечных ассоциаций и учреждений (ИФЛА) в Гааге, сообщили БЕЛТА в ЮНЕСКО.

Отборочный комитет, состоящий из представителей Международной ассоциации издателей, Международной федерации библиотечных ассоциаций и учреждений и ЮНЕСКО, остановил свой выбор на городе Шарджа в связи с чрезвычайно инновационным и инклюзивным характером города, программой мероприятий, ориентированной на общество, и творческими предложениями. Под лозунгом "Читайте - вы в Шардже" предлагаемая программа разделена на несколько основных тем: солидарность, чтение, наследие, развитие интереса к книгам, книгоиздательство и молодежь.

Титул 19-й по счету Всемирной столицы книги перейдет к городу Шарджа 23 апреля 2019 года, в день празднования Всемирного дня книги и авторского права.

Город, названный Всемирной столицей книги, обязуется способствовать популяризации книг и чтения и реализовывать программу соответствующих мероприятий в течение года.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси