ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
06 февраля 2023, 08:15

"Хотят только неравноправного партнерства". Подберезкин об убеждениях американцев

Фото pixabay
Фото pixabay

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА директор центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберезкин высказал мнение о том, что американцы хотят только неравноправного партнерства.

"Американцы хотят только неравноправного партнерства, они другого просто не понимают. Они настолько искренны в своих убеждениях, что им все можно и они самые лучшие, что ждать от них чего-то другого бессмысленно. Поэтому всегда будет одно и то же. Всегда была часть элиты, которая с удовольствием бы капитулировала или пошла на соглашательство. Это свойственно для элиты, особенно для такой компрадорской", - сказал Алексей Подберезкин.

Эксперт добавил: "Другая часть не готова к этому, поэтому внутренняя борьба будет продолжаться. А специфика такова, что Россия и Украина в большинстве аспектов - это единое государство. Как было, так и осталось. И с точки зрения не только этнической, геополитической, но и с точки зрения экономической, бытовой".

Алексей Подберезкин также прокомментировал положение Польши. "С точки зрения безопасности тоже понятно. Эти искусственные государства прибалтийские - скорее ирония над государственностью. А амбиции Польши - стать великой державой от моря до моря. И понятно, что они несовместимы с государственностью России в Беларуси", - отметил он.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси