ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
01 февраля 2023, 19:50

"Идея с поставками танков в Украину - пиар". Военный эксперт пояснил почему

Фото из архива
Фото из архива

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА директор центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберезкин высказал мнение о том, что идея с поставками танков в Украину - пиар.

"Так много говорится сегодня о поставках танков, потому что на Западе видят неизбежный надлом (в украинской армии. - Прим. БЕЛТА). Об этом не говорят, но видят и поэтому спешат каким-то образом подвести под политико-дипломатическое решение военного конфликта. То есть активизировать попытки вытащить Россию на переговоры", - заявил Алексей Подберезкин.

Эксперт добавил: "Замирение, которое делалось в свое время после 14-го года, я считаю, очень много вреда принесло России. Оно способствовало тому, что смогли подготовить украинскую армию к вооруженному конфликту: спокойно за 8 лет систематически обкатать в боях с ополченцами все бригады, наладить слаженность. Времени не теряли".

"Поэтому поставки вооружений, на мой взгляд, означают в большей степени пиар-акцию. Цифра не очень впечатляет. Если начнут также зачищать по всей Европе Leopard и наберут там 300 этих машин. Но это к концу года может быть эффект на 300 машин - это дивизия танковая или порядка двух танковых бригад", - отметил Алексей Подберезкин.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси