ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
04 октября 2022, 11:11

"Ищите мира". Маск и Зеленский спорят в Twitter о плане по Украине

Фото pixels
Фото pixels

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприниматель Илон Маск 3 октября разместил в Twitter свое видение, какие действия нужно предпринять для урегулирования украинского конфликта. Также он попросил пользователей проголосовать, поддерживают ли они такой план. Твит вызвал много споров, на него обратил внимание и украинский лидер Владимир Зеленский, который провел собственный опрос. Об этом пишет Reuters.

В частности, гендиректор SpaceX и Tesla предложил провести выборы под наблюдением ООН в регионах (Донбассе, Запорожской и Херсонской областях), в которых на прошлой неделе прошли референдумы. Также среди предложений Маска обеспечить нейтралитет Украины.

При этом Илон Маск отметил, что его не волнует непопулярность его предложения, а заботит лишь то, "что миллионы людей могут умереть напрасно из-за практически идентичного результата". Миллиардер добавил также: "Россия в три раза превышает население Украины, поэтому победа Украины в тотальной войне маловероятна. Если вам небезразличен народ Украины, ищите мира".

"Кто из @elonmusk вам нравится больше: тот, кто поддерживает Украину, или тот, кто поддерживает Россию?" - написал президент Украины в Twitter в ответ на слова Илона Маска.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси