ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
02 ноября 2020, 18:03

Италия ужесточит карантинные ограничения из-за COVID-19

Фото Reuters
Фото Reuters

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Италия ужесточит ограничения из-за COVID-19, но воздержится от повторного введения общенационального карантина. Об этом заявил премьер-министр страны Джузеппе Конте, сообщает Reuters.

По словам Джузеппе Конте, из-за значительного увеличения случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Италии необходимо вводить жесткие меры, включая ограничение поездок между наиболее пострадавшими регионами и ночной комендантский час. "Несмотря на все усилия, развитие эпидемии в последние несколько дней вызывает большое беспокойство", - сказал Конте, предупредив, что если не будут приняты более жесткие меры, то к декабрю отделения интенсивной терапии могут быть перегружены в 15 из 20 регионов Италии.

Ожидается, что страна будет разделена на три области в зависимости от уровня распространения инфекции в них, причем одни регионы будут подвергаться более жестким ограничениям, чем другие. В наиболее пострадавших районах по выходным закроют торговые центры, а движение общественного транспорта ограничат до 50-80%. Джузеппе Конте объявил также о возможном введении общенационального ночного комендантского часа.

В Италии уже закрыты все тренажерные залы, кинотеатры и театры, бары и рестораны закрываются в 18.00, людям запрещено одновременно принимать в своих домах более шести гостей, а защитные маски обязательны для ношения как в закрытых общественных местах, так и на открытом воздухе.

По данным на 2 ноября, в Италии зарегистрировано свыше 709 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели 292 тыс. человек, умерли 38 826.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси