ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
09 ноября 2020, 17:18

Карантин выходного дня в Украине поможет избежать жесткого локдауна - Зеленский

Владимир Зеленский. Фото president.gov.ua
Владимир Зеленский. Фото president.gov.ua

9 ноября, Киев /БЕЛТА-УКРИНФОРМ/. В Украине временный карантин в выходные дни поможет избежать жесткого локдауна, заявил президент страны Владимир Зеленский.

"Временный режим карантина в выходные, примерно на несколько недель, может помочь нам избежать жесткого локдауна. Таким образом мы избежим большого роста числа больных и успеем подготовить необходимое количество коек. Увеличение числа коек, ношение масок и временный карантин выходного дня дадут хороший эффект. Наш сценарий развития эпидемической ситуации в холодное время года будет далеко не худшим", - сказал глава украинского государства во время селекторного совещания с представителями Кабинета министров и правоохранительных органов для контроля ситуации с распространением и предотвращением коронавирусной инфекции.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов отметил, что в стране заметно увеличивается количество людей в масках, так как украинцы начали более ответственно относиться к противоэпидемическим мероприятиям.

За все время пандемии в Украине заболели 469 018 человек.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси