ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
13 января 2023, 10:35

Корнилов о взятии Соледара: это открывает российской армии дорогу на Славянск и Краматорск

Фото Минобороны РФ
Фото Минобороны РФ

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Взятие Соледара открывает российской армии дорогу на Славянск и Краматорск. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился политический обозреватель медиагруппы "Россия Сегодня" Владимир Корнилов.

"Соледар - это не самый большой город, но довольно сложный, поскольку полон глубоких, длинных соляных шахт. Я бывал на Артемовском заводе шампанских вин, и мы очень долго ехали на автобусе вглубь земли. Там множество подобных катакомб. И в районе Артемовска и Соледара со времен Великой Отечественной войны хранились колоссальные запасы вооружений", - сказал Владимир Корнилов.

По мнению политического обозревателя, тот факт, что выходы из катакомб оказались под контролем российской армии, является очень важным моментом. Вместе с тем освобождение Артемовска станет еще более знаковым событием. "Надеюсь, что мы услышим вскоре и эту радостную новость. Артемовск - это ворота к основным пунктам обороны украинских вооруженных сил. Это Краматорск, Славянск, то есть города, с которых началось в своем время сопротивление Донбасса против переворота в Украине", - подчеркнул политический обозреватель.

Владимир Корнилов добавил, что освобождение Соледара и Артемовска откроет дорогу на Славянск и Краматорск. "Это значит, что мы приблизим тот светлый миг, которого ждет Донбасс уже почти девять лет, - освобождение от украинской оккупации", - заключил он.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси