ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
05 сентября 2022, 13:25

Кургинян: России нужна другая информационная система и утроенное оборонное производство

Фото из архива
Фото из архива

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. России нужна другая информационная система и утроенное оборонное производство. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился лидер движения "Суть времени" в России политолог Сергей Кургинян.

По мнению политолога, в ближайшее время России предстоит решать стратегические индустриальные проблемы. "Если я прав и это долгоиграющий конфликт, то России нужна профессиональная, суперобеспеченная армия примерно в 2,5 млн человек. Подчеркиваю: профессиональная, высоко мотивированная и суперобеспеченная. Не так, чтобы приходилось использовать танки Т-72, а хотя бы изделия 90-й серии. Это придется сделать. А сейчас - низкий поклон всем, кто не стреляет в спину информационными снарядами нашей армии. Но завтра нужна другая информационная система. Это не значит, что я хочу охаять эту. Сейчас нужно использовать ту, что есть, но уже видно, где слабины", - сказал Сергей Кургинян.

Он считает, что России также нужно утроить оборонное производство: "Армия не работает без оборонки. Без конструкторских бюро, без нового отношения к индустриальному фактору и какой-то автаркии она - не везде, но там, где это нужно - не может существовать. Стратегическое выстраивание потребует решения примерно десяти проблем, которые вполне вписываются в то, что есть."

Вместе с тем, продолжил политолог, к имеющимся на данный момент ресурсам также необходимо относиться бережно. "Но придется мягко, органично и волевым образом встраивать это в то, что есть. И это инстинктивно будет понято примерно за ближайшие полгода, когда "котлы" будут разгромлены в Краматорске, Авдеевке и так далее", - резюмировал Сергей Кургинян.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси