ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
04 июня 2022, 00:10

Латвийский политолог: шестой пакет санкций не оставит будущего странам Балтии

4 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шестой пакет санкций не оставит будущего странам Балтии, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" политолог, руководитель информационного агентства Baltnews Андрей Стариков, сообщает БЕЛТА.

"Санкции отлично работают, но в другом направлении, потому что санкции уничтожают тех, кто вводит их: страны Запада, Восточной Европы в первую очередь, которые наиболее плотно граничат, так скажем, с объектами этих санкций: Россией, Беларусью. Это Латвия, Литва, Эстония, Польша. И, конечно, каждый очередной пакет не оставляет им будущего, сужает коридор возможностей, горизонты развития, собственно, убивает все, - сказал Андрей Стариков. - Мне кажется, прибалты уже смирились с этим и занимаются даже не мазохизмом, а это такой изощренный вид пролонгированного самоубийства".

Каждый очередной пакет санкций взвинчивает цены, добавил политолог. "Цены растут из-за внешней политики Прибалтики, из-за рыночной конъюнктуры. Нефть, газ - мы видим, как стремительно росли котировки последние полгода. Цены растут исходя из ожиданий местных бизнесменов и потребителей, что завтра будет хуже", - подчеркнул он.-0-

Теги
санкции
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси