ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
27 августа 2022, 15:36

Ливри об убийстве Дугиной: происходит стирание идеологических недругов западного мира

Фото из архива
Фото из архива

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Убийство Дарьи Дугиной - пример стирания идеологических недругов западного мира. Такую точку зрения в рамках проекта "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА выразил писатель, философ, политолог (Франция, Швейцария) Анатолий Ливри.

"Убийство дочери философа Александра Дугина Дарьи - это подлинная трагедия современного мира. Я смотрю с Запада, у меня есть возможность поставить себя на место ваших идеологических противников. Происходит стирание идеологических недругов западного мира. Убили Дарью Дугину, но хотели убить и ее отца. Если анализировать произошедшее, то всегда нужно помнить о таком термине, как русофобия", - сказал Анатолий Ливри.

По его словам, до начала специальной военной операции 24 февраля русофобия скрывалась за маской лицемерия и словами о свободе, демократии и толерантности: "Теперь же эта маска была сорвана теми, кто носил ее в течение десятилетий и поучал вас, как вам нужно обустроить ваши страны - будь то Беларусь или Россия. Теперь, ввиду того что на Западе истеблишмент и идеологи проиграли доктринальную битву, они начинают стирать своих соперников, ставших откровенными врагами. Есть такой термин - стирание культуры или культура стирания".

Анатолий Ливри напомнил, что преподавал в Сорбонне и университете Ниццы и мог видеть некую форму системного остервенения против русского мира. "Она поднималась из года в год, и на Западе ждали последнего повода, чтобы начать вас уничтожать физически. Это остервенение по отношению к восточным славянам, которое я вижу, уже не сдерживает себя здесь (на Западе. - Прим. БЕЛТА). Отсюда начали открытую войну против вас", - считает писатель.-0-

Теги
Россия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси