ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
26 марта 2024, 09:32

Мадуро утвержден кандидатом на выборах президента Венесуэлы

Николас Мадуро. Фото из архива
Николас Мадуро. Фото из архива
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный избирательный совет Венесуэлы внес в избирательные списки и утвердил кандидатуру действующего президента страны Николаса Мадуро для участия в президентских выборах 2024 года. Об этом сообщает ТАСС.

Председатель Национального избирательного совета, обращаясь к Мадуро, пожелал успеха кандидату, "который полностью отвечает требованиям, предъявляемым Конституцией Боливарианской Республики Венесуэла".

Сторонники действующего лидера прибыли в Каракас со всей страны, многотысячным маршем прошли по улицам в центр города, где состоялся митинг, на котором Мадуро выступил как президент и кандидат на выборах главы государства, запланированных на 28 июля 2024 года.

"Я принимаю перед народом судьбу великих преобразований для рождения нового общества", - заявил в своем выступлении Мадуро. Он призвал "к мобилизации, военно-гражданскому и полицейскому единству". По словам президента, в 2016-2023 годах "олигархии и империализму был нанесен нокаут". Мадуро подчеркнул, что приложит все силы "на благо процветания, благосостояния, равноправия и счастья родины".

Позднее Николас Мадуро сообщил, что на митинге в центре Каракаса 25 марта было предотвращено покушение на его жизнь. "Задержанные признали, что принадлежат к уже не существующей ультраправой, фашистской партии Vente Venezuela", - сказал Мадуро. Он отметил, что преступники были задержаны во время марша сторонников президента перед митингом, который состоялся у здания Национального избирательного совета.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси