ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
20 ноября 2022, 09:43

Маск разблокировал аккаунт Трампа в Twitter

Дональд Трамп. Фото Синьхуа
Дональд Трамп. Фото Синьхуа

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Twitter разблокировали аккаунт бывшего президента США Дональда Трампа - это произошло после голосования пользователей социальной сети, сообщает ТАСС.

В опросе, инициированном Илоном Маском, приняли участие около 15 млн человек. За разблокировку страницы политика проголосовали 51,8% респондентов, против - 48,2%. "Люди высказались. Трамп будет восстановлен", - написал новый владелец компании Twitter.

На странице Трампа, созданной в марте 2009 года, сохранились все его записи. Последняя сделана 8 января 2021 года. При этом сам политик дал понять, что независимо от того, какими будут результаты, он не собирается возвращаться в твиттер.

Аккаунт Трампа был заблокирован администрацией соцсети в начале 2021 года. Это произошло после того, как сторонники бывшего хозяина Белого дома попытались воспрепятствовать утверждению в Конгрессе США итогов прошедших президентских выборов. Администраторы аргументировали блокировку аккаунта тем, что сообщения политика побудят людей устраивать беспорядки.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси