ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
26 марта 2024, 20:23

Медиакомпания Трампа официально дебютировала на фондовом рынке

Дональд Трамп. Фото AP Photo
Дональд Трамп. Фото AP Photo
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Медиакомпания экс-президента США Дональда Трампа Trump Media & Technology Group официально дебютировала на фондовом рынке, после чего ее акции взлетели вверх. Об этом сообщает BBC.

На открытии торгов акции компании превысили $70 каждая - цена, которая дает Trump Media & Technology Group рыночную стоимость более $9 млрд. Это событие позволит бывшему президенту США получить долю на сумму свыше $5 млрд (Трамп владеет 58% акций компании).

Аналитики говорят, что это гораздо больше, чем оправданная стоимость, учитывая эффективность бизнеса. Trump Media управляет соцсетью Truth Social, похожим на платформу X сервисом, который за первые девять месяцев прошлого года принес всего $3,3 млн дохода и потерял почти $50 млн.

Исполнительный директор SPACInsider Кристи Марвин сравнила Trump Media, с акциями-мемами, цены на которые не привязаны к перспективам бизнеса. "Все ожидали, что сегодня торговля будет немного сумасшедшей, и это произошло, - сказала она. - Главный вопрос заключается в том, как эти акции будут торговаться через неделю, через две недели. Никто толком не знает ответа на него".

В преддверии листинга на бирже Nasdaq представители Trump Media назвали это "поворотным моментом" для компании и всего медиапространства. "У Truth Social дела идут очень хорошо. Она горяча, как пистолет", - заявил Трамп журналистам в Нью-Йорке в понедельник.

"Дебют произошел в критический момент для Трампа, который искал средства, чтобы оплатить штрафы и владеет более чем половиной акций компании", - отмечает BBC. -0-
Теги
США Трамп
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси