ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
05 июля 2022, 12:54

Медведев предупредил, что Япония останется без нефти и газа из России

Дмитрий Медведев. Фото ТАСС
Дмитрий Медведев. Фото ТАСС

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал заявление японского правительства, касающееся цен на углеводороды из РФ. Об этом сообщают РИА Новости.

Ранее глава правительства Японии Фумио Кисида сделал заявление, в котором отметил, что в стране приняли решение об ограничении стоимости российской нефти. Премьер-министр Японии уточнил, что в скором времени будет установлен потолок стоимости на российскую нефть.

В ответ на это Дмитрий Медведев предупредил Японию об отсутствии в стране нефти и газа из РФ, а также об исключении ее из участия в проекте "Сахалин-2".

"В переводе с японского на русский это означает: нефти будет на рынке существенно меньше, а цена ее будет гораздо выше. Причем выше прогнозной астрономической цены в $300-400. Сравните с динамикой цен на газ. А вот у Японии не будет ни нефти, ни газа из России. Как и участия в проекте по СПГ "Сахалин-2", - написал замглавы Совета безопасности России в Telegram.

Ранее стало известно, что лидеры стран G7 26-28 июня согласовали намерение снизить зависимость от энергоносителей из РФ и начали обсуждение об ограничении цен на газ и нефть из России.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси