ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
09 января 2016, 09:53

Меркель заявила о необходимости депортации преступников-мигрантов

Ангела Меркель
Ангела Меркель

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Германия должна еще раз рассмотреть вопрос о возможности депортации иностранцев, осужденных за преступления, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Заявление главы правительства Германии стало реакцией на серию массовых нападений на женщин в Кельне в новогоднюю ночь, отмечает BBC. В полицию поступило уже более сотни заявлений от пострадавших от ограблений и сексуальных домогательств.

"Германия не потерпит такие отвратительные преступления. Представьте себе, что чувствовали женщины - беззащитные, брошенные на произвол. Лично для меня это кажется недопустимым", - сказала Меркель. По словам канцлера, власти должны вновь изучить вопрос о депортации из Германии, чтобы послать ясный сигнал тем, кто не намерен соблюдать законы страны.

Ранее министр юстиции Германии заявил, что любой соискатель статуса беженца, причастный к нападениям, будет депортирован.

По данным полиции, подозреваемые в нападениях - в основном молодые выходцы из Северной Африки. Германская полиция опознала 16 подозреваемых, но не произвела ни одного ареста, сообщили власти.

В полиции также сообщили, что число поданных заявлений о преступлениях, совершенных в ту ночь, выросло до 121, около 3/4 из них - нападения на сексуальной почве.

Власти продолжают изучать записи с камер наружного наблюдения и видео с мобильных телефонов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси