ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
11 апреля 2023, 14:58

Метро в Тулузе впервые полностью остановило работу из-за забастовки сотрудников

Фото Unsplash
Фото Unsplash

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Тулузе, одном из крупнейших городов Франции, впервые с момента открытия перестало работать метро. Причина - забастовка сотрудников, требующих повышения заработной платы, сообщает ТАСС.

"Это историческое событие, впервые с 1993 года (в этом году открылось метро в Тулузе. - Прим. ТАСС) метро полностью остановлено на целый день", - заявил генеральный секретарь местной транспортной ячейки профсоюза "Всеобщая конфедерация труда" (CGT) Стефан Шопюи.

По его словам, на работу не вышли практически 100% работников. Кроме того, приостановлена работа и автоматизированных составов без машинистов в целях безопасности пассажиров.

Стефан Шопюи заявил, что причиной для забастовки стало решение руководства транспортной сети Tisseo исключить из трудового соглашения на 2023 год обязательство поддерживать покупательную способность работников на прежнем уровне в случае слишком высокой инфляции. Этот пункт неизменно присутствовал в трудовом соглашении с 2008 года. Решение по дальнейшим действиям профсоюза ожидается в течение дня.

Отмечается, что в городе также нарушено движение автобусов и трамваев.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси