ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
18 мая 2023, 19:24

МИД РФ заявил о продлении зерновой сделки без изменений до 17 июля включительно

МИД РФ. Фото из архива
МИД РФ. Фото из архива

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Министерстве иностранных дел Российской Федерации заявили о продлении зерновой сделки без каких-либо изменений до 17 июля включительно, сообщают РИА Новости.

Также в МИД отметили, что со своей стороны Россия не продлит данную сделку после указанной даты, если не будут решены все проблемные вопросы по ней.

Кроме этого сообщается, что данная договоренность продлена без каких-либо изменений. Прежде всего это было сделано из-за обращений со стороны Турции.

Также в МИД РФ обратили внимание на необходимость решения пяти задач при воплощении в жизнь меморандума Россия - ООН. Среди обозначенных - вопрос обеспечения доступа к SWIFT Россельхозбанку, поставки запасных частей, снятие блокировки с транспортной логистики и страхования, приведение в порядок аммиакопровода Тольятти - Одесса, а также разморозка активов компаний с российским капиталом.

Как подчеркнули в Министерстве иностранных дел РФ, пока по всем этим направлениям прогресса нет. И без выполнения обозначенных задач Россия не намерена продлевать зерновую сделку после 17 июля.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси