ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
26 августа 2022, 15:10

"Мне придется голодать". Британский пенсионер жестко раскритиковал Джонсона за помощь Украине

Борис Джонсон. Фото gov.uk
Борис Джонсон. Фото gov.uk

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Великобритании в эфире одной из местных радиостанций британский пенсионер обрушился с жесткой критикой на Бориса Джонсона. Негодование британца вызвала инициатива о предоставлении Киеву очередной военной помощи на 54 млн фунтов стерлингов, сообщают РИА Новости.

Мужчина рассказал, что его пенсия составляет 730 фунтов в месяц. В то же время Джонсон зарабатывает в год 150 тыс. фунтов. Пенсионер отметил, что повышение цен в стране для Джонсона может выглядеть как пустяк. Однако тысячам британских пенсионеров придется голодать.

"Мне придется голодать, потому что я должен включить отопление. Мне 70 лет, у меня высокий уровень сахара в крови, высокий уровень холестерина… Ему наплевать, что тысячи таких как я в этой стране будут голодать", - заявил мужчина.

В Соединенном Королевстве в последнее время значительно выросли цены на продуктовые товары и топливо. Британская экономика в значительной степени пострадала из-за санкций, введенных против РФ после начала конфликта в Украине.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси