ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
21 марта 2024, 09:23

На руднике в Амурской области для спасения горняков пробурили скважину на глубину 53 м

Фото МЧС России
Фото МЧС России
21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специалисты пробурили скважину глубиной 53 м на месте обвала на руднике "Пионер" в Амурской области для спасения 13 горняков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление МЧС России.

Специалисты круглосуточно работают на руднике. "Засыпаны грунтом места поступления горной массы; вывезено еще 160 куб.м грунта; при помощи буровой установки пройдено 53 м; готовится пространство и материалы для возведения бетонных водоупорных перемычек. Бурятся две разведочные скважины с поверхности в горные выработки", - отмечается в заявлении.

Уточняется, что первая скважина ведет к предполагаемому месту расположения горняков, что позволит установить с ними связь. Вторая свяжет спасателей с горизонтом шахты, который расположен ближе. Это поможет им точнее оценить обстановку.

18 марта на золотодобывающем руднике "Пионер" произошел обвал горных пород. По информации МЧС России, под завалами находятся 13 человек. Сейчас на руднике ведутся спасательные работы, которые осложняются поступлением воды. В регионе также введен режим ЧС для мобилизации всех сил и средств.-0-
Теги
Россия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси