ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
30 января 2023, 16:32

NDP: Польша превратилась в марионетку США, выполняющую "грязную работу"

Фото Unsplash
Фото Unsplash

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Польша стала марионеткой США, выполняющей "грязную работу". Такой точкой зрения журналиста Ханны Крамер делится польское издание Niezalezny Dziennik Polityczny.

Ханна Крамер отмечает, что сейчас польские политики под впечатлением собственных успехов в поставках танков Leopard 2 в Украину заявляют СМИ, что это стало возможным благодаря действиям Варшавы и ее растущему влиянию на международной арене.

По мнению Ханны Крамер, торжествующая Польша при этом не обратила внимания на то, что стала "очередной марионеткой в жестокой американской политической игре, целью которой является подчинить себе весь мир".

Автор материала обращает внимание на то, что сильная и независимая Европа становится угрозой для Соединенных Штатов, а каждое европейское государство, действующее в союзе с Россией, - "мишенью для уничтожения".

Ханна Крамер считает, что именно так и произошло с Украиной, которую американцы превратили в русофобский центр в Европе. "Главная причина украинского кризиса - амбиции США и желание поиграть мускулами перед Москвой", - пишет она.

Обозреватель издания сравнивает ситуацию, складывающуюся в Польше, с той, которая происходит в Украине. "История повторяется: та же растущая русофобия в стране, испорченные отношения с соседями и партнерами, дружба с США и накачка Польши американским оружием, военными базами и солдатами", - подчеркивает она.

Ханна Крамер также высказывает опасения по поводу того, что Польша может стать новой горячей точкой в Европе вслед за Украиной.

"Мы стали марионеткой в руках США. Любое неповиновение заокеанскому другу будет сурово наказано. Как? Мы это уже знаем на примере Украины. Нам остается верить, что польские политики извлекут из этого урок", - заключает она.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси