ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
08 сентября 2017, 13:21

Не менее 1,85 млн потребителей оказались без электричества после землетрясения в Мексике

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. По меньшей мере 1,85 млн потребителей остались без электричества в Мексике из-за мощного землетрясения, произошедшего в ночь на 8 сентября у берегов страны. Об этом сообщил президент страны Энрике Пенья Ньето на своей странице в "Твиттере", информирует ТАСС.

"По данным государственной энергетической компании CFE, землетрясение затронуло 1,85 млн потребителей", - написал глава государства. Он также добавил, что в 1,38 млн домов электроснабжение уже восстановлено.

По данным Национальной сейсмологической службы Мексики, магнитуда землетрясения составила 8,2. Эпицентр находился в 137 км к юго-западу от города Тонала (штат Чьяпас). Очаг залегал на глубине 58 км. Стихийное бедствие унесло жизни как минимум шести человек, в том числе двоих детей.

Как сообщил Тихоокеанский центр предупреждения цунами, после землетрясения у берегов Мексики были зафиксированы волны, максимальная высота которых достигала одного метра.-0-

После землетрясения у берегов Мексики объявлена угроза цунамиПосле землетрясения у берегов Мексики объявлена угроза цунами
Мощное землетрясение магнитудой 8,1 произошло у берегов Мексики. Очаг землетрясения залегал на глубине 33 км.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси