ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
25 октября 2022, 14:57

Опрос: почти половина жителей Великобритании испытывают трудности с оплатой электроэнергии

Фото из архива
Фото из архива

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти половина жителей Великобритании подтвердили, что с трудом смогли оплатить счета за электроэнергию в начале октября, сообщает газета Daily Mail со ссылкой на исследование Национальной статистической службы (Office for National Statistics, ONS).

Согласно результатам опроса, 45% опрошенных британцев испытали трудности с оплатой счетов. Отмечается, что у 72% опрошенных были поставлены счетчики с функцией предоплаты. Ранее фирмы заставили жителей Великобритании установить такие счетчики на тот случай, если они не смогут оплатить счета в зимний период.

Представитель ONS Ян Даймонд прокомментировал полученные результаты, отметив, что данные показывают, что рост цен на продукты и электроэнергию коснулся всех жителей страны. ONS сообщило, что с сентября 2021 года стоимость самого дешевого растительного масла выросла на 65%, самых дешевых макаронных изделий - на 60%, чая - на 46%, хлеба - на 38%.

В опросе приняли участие 13 305 человек в возрасте от 16 лет и старше.

Согласно прогнозам аналитиков исследовательской компании Cornwall Insight, средний годовой счет за электроэнергию продолжит увеличиваться и достигнет $5,4 тыс. в январе.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси