ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
07 апреля 2023, 11:02

Папа Римский призвал к двухнедельному перемирию в Украине во время пасхальных праздников

Фото из архива
Фото из архива

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Папа Римский Франциск призвал установить двухнедельное перемирие в Украине с 9 апреля на время Пасхи у католиков и православных. Об этом информирует ТАСС.

Глава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов со ссылкой на личный разговор с понтификом сообщил, что Папа Римский предложил установить двухнедельное перемирие в зоне боевых действий в Украине и в регионах РФ, присоединенных в результате референдумов.

В честь того, что в следующие две недели Пасху будут праздновать сначала католики, а затем православные, Папа Римский предложил с 9 апреля полностью прекратить боевые действия и объявить перемирие. "Чтобы с этого воскресенья и в течение двух недель вообще не было бы никаких наступлений, чтобы все прекратили друг в друга стрелять и было объявлено перемирие", - указал Леонид Севастьянов.

Ранее Папа Римский Франциск заявил, что считает переговоры между Россией, Украиной и Западом единственным верным выходом из конфликта для всех участников. Понтифик убежден, что рано или поздно переговоры начнутся, но после еще больших разрушений, жертв и человеческого горя. В связи с этим переговоры нужно начать как можно скорее.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси