ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
11 января 2023, 13:03

Песков заявил, что Россия пока не сталкивается с потолком цен на нефть

Фото ТАСС
Фото ТАСС

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российская Федерация пока не сталкивается с влиянием введенного некоторыми странами потолка цен на ее нефть. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Представитель Кремля прокомментировал данные Центра исследований в области энергетики и чистого воздуха (CREA) о том, что ограничения на российскую нефть якобы обходятся Москве в 160 млн евро ежедневно. По его словам, РФ пока не сталкивалась с потолком цен, в связи с чем относится к таким цифрам скептически.

По словам Дмитрия Пескова, сегодня весьма сложно делать какие-либо прогнозы по поводу цен на мировых рынках. Он подчеркнул, что Россия будет делать все для защиты своих интересов. Представитель Кремля также напомнил, что в конце 2022 года президент Владимир Путин подписал указ об ответных мерах на введение лимита цен на российскую нефть.

Накануне Министерство энергетики РФ сообщило, что в скором времени будут опубликованы подробности ответа на потолок цен на нефть. Ранее, 27 декабря, Владимир Путин своим указом ввел запрет на экспорт российской нефти и нефтепродуктов, если в договоре предусмотрено использование механизма так называемого потолка цен.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси