ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
06 ноября 2016, 10:10

Шесть человек погибли при взрыве газа в российском Иваново

Фото РИА Новости
Фото РИА Новости

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА. Взрыв бытового газа произошел в жилом доме в российском городе Иваново, погибли шесть человек, в том числе ребенок, сообщают информагентства.

Фото РИА Новости
По информации Главного управления МЧС России по Ивановской области, сообщение об обрушении дома №63 б по улице Минской поступило в Центр управления в кризисных ситуациях сегодня в 4 часа 15 минут по московскому времени. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место через 3 минуты после сообщения. В двухэтажном кирпичном трехподъездном доме произошло обрушение двух квартир на втором этаже и кровли.

Фото РИА Новости

Фото РИА Новости

По последним данным, из-под завалов извлечены тела шести погибших в том числе мужчины, трех женщин и девочки 4 лет. Три человека госпитализированы в областную клиническую больницу в тяжелом состоянии. Из соседних подъездов эвакуированы 13 человек. Жители дома размещены в пункте временного размещения и у родственников. На месте проводятся поисково-спасательные работы с привлечением кинологов. Пострадавшим оказывают помощь психологи Главного управления МЧС России по Ивановской области.

По предварительной информации, обрушение произошло из-за взрыва бытового газа.

К ликвидации последствий происшествия привлекались свыше 350 человек и 68 единиц техники.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси