ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
26 октября 2022, 20:36

Почему обстрелы гражданской инфраструктуры со стороны ВСУ напоминают методы ИГИЛ. Мнение эксперта

Фото pixabay
Фото pixabay

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обстрелы гражданской инфраструктуры со стороны ВСУ напоминают методы ИГИЛ. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил гендиректор Центра политической информации (Россия) Алексей Мухин.

Комментируя обстрелы мирного населения, которые ведут украинские военные, политолог назвал это актами терроризма в отношении гражданской инфраструктуры. "Речь идет о создании и поощрении государственного терроризма со стороны Украины. За подобные акты они не несут ответственности. Им даже пальцем не погрозили. Более того, эту ситуацию выводят на новый уровень цинизма в попытках добиться своего любыми целями", - заявил Алексей Мухин.

По его мнению, это напоминает другой не менее яркий и эффектный "продукт" - ИГИЛ, запрещенную в России организацию. "Те же методы, те же создатели, те же причины. В этой связи аналогии между ИГИЛ, запрещенной в России организацией, и ВСУ нуждаются не просто в юридической оценке, но и в немедленных мерах реагирования. Иначе мы получим государство-террориста в центре Европы. Не знаю, кто в этом заинтересован. Возможно, кто-то за Ла-Маншем. Но мы, страны, которые располагаются в Евразии, точно не заинтересованы в этом", - уверен Алексей Мухин.

Вместе с тем действия России по противодействию террористическим методам ВСУ осуждаются западным сообществом. "За подобные действия в отношении России вводятся санкции. Совершенно очевидно, что после ужесточения ответов на подобного рода практику эти санкции и риторика будут ужесточаться и дальше", - сказал гендиректор.

Тем не менее, добавил политолог, западным странам следует учитывать, что в какой-то момент России и российскому гражданскому обществу станет безразлично мнение той части международного сообщества, которая поощряет и взращивает терроризм. "Полагаю, что в тридцатых годах прошлого века расчет, который делался западным сообществом в отношении Гитлера и нацистской партии, был примерно таким же. Не зря мы проводим аналогии между нынешними и историческими бандеровцами. Западные страны решили использовать украинский нацизм, осужденный Нюрнбергским трибуналом, против России. И они всячески поощряют это явление. Хиллари Клинтон, будучи госсекретарем США, буквально требовала регистрации "Правого сектора" в качестве политической партии и ее участия в выборах в Верховную раду. Люди тогда не проголосовали за это, но факт остается фактом: США поощряют и одобряют действия украинских нацистов", - заключил Алексей Мухин.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси