ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
04 августа 2022, 14:02

Под Берлином горят 1,5 га леса после взрыва на складе боеприпасов

Фото пожарной службы Берлина
Фото пожарной службы Берлина

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Под Берлином после детонации вспыхнул лесной пожар, который распространился на 1,5 га, сообщает ТАСС со ссылкой на Twitter оперативных служб Берлина.

Сотрудник пожарной службы Томас Кирштайн подтвердил, что огонь быстро распространяется и "слышны громкие взрывы". По его словам, площадь возгорания "составляет 1,5 га", угрозы жилым домам нет, но жителям близлежащих районов не рекомендуется открывать окна и использовать кондиционеры. Временно остановлена работа железнодорожной дороги, а также перекрыта автомагистраль между Берлином и Потсдамом.

Сообщается, что вначале произошла детонация на специальной площадке, где полиция складирует боевые припасы для последующей утилизации или уничтожения управляемым взрывом. Потом вспыхнул огонь.

Пожар начался в ночь на 4 августа в лесном массиве Груневальд, который находится между Берлином и Потсдамом, в результате одной из таких детонаций. Пока неизвестно, что именно ее спровоцировало и что конкретно взорвалось.

В Берлине в последние дни установилась сухая и жаркая погода, что осложняет борьбу с пожаром. В течение дня температура достигает 35-37 градусов Цельсия.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси