ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
14 июля 2017, 21:02

Погибшие при нападении на туристов в Хургаде были гражданками Германии

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Погибшими в результате сегодняшнего нападения в одном из отелей египетской Хургады оказались две женщины - гражданки Германии, а не украинские туристы. Информацию об этом публикуют РИА Новости со ссылкой на источник в туристической фирме, название которой не приводится.

Немки были убиты в отеле Zahabia. Затем нападавший пробрался в гостиницу Sunny Days El Palacio, где ударил ножом гражданку России. Она получила около 20 ранений, но осталась жива и находится в тяжелом состоянии в больнице. Ее жизнь вне опасности. Также сообщается, что в результате нападения пострадали два гражданина Армении и один Чехии.

Убийца попытался скрыться, побежав к морю, но был схвачен сотрудниками отеля. Сведения о его личности пока не раскрываются. По словам очевидцев, он целенаправленно атаковал иностранцев, избегая при этом египтян.

Ранее МВД Египта информировало, что жертвами атаки неизвестного мужчины с ножом стали два украинских путешественника. В то же время посол Украины в Египте Геннадий Латий не подтвердил сообщения, что в результате инцидента погибли или пострадали граждане страны. Дипломат добавил, что одна из раненых родилась на Украине, но имеет российское гражданство.

Мужчина, напавший с холодным оружием на туристов на пляже курортного города Хургада, находится под стражей.

Как сообщалось, граждан Беларуси нет среди пострадавших в результате инцидента в Хургаде.-0-

Двое туристов убиты при нападении в одной из гостиниц египетской ХургадыДвое туристов убиты при нападении в одной из гостиниц египетской Хургады
Отмечается, что неизвестный мужчина был вооружен холодным оружием.

Министр туризма Египта предложил пострадавшим иностранкам продолжить отдых в Каире
Яхья Рашид посетил больницу, где проходят лечение пострадавшие туристки, чтобы лично проверить состояние их здоровья и предложить продолжить прерванный отдых в одной из гостиниц Каира.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси