ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
06 января 2017, 10:33

Поиски малазийского Boeing MH370 будут прекращены через две недели

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поиски пропавшего в 2014 году малазийского Boeing MH370 будут прекращены через две недели. Об этом сегодня заявил министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай, сообщают информагентства.

"Мы вышли на финишную прямую, и поиски будут завершены через две недели, после чего проинформируем общественность об итогах", - сказал чиновник.

По его словам, представители Австралии, Малайзии и Китая договорились прекратить поиски в предполагаемых районах падения лайнера, если не появится "новая, заслуживающая доверия" информация по MH370. Также он сообщил, что после финального доклада страны - участницы поисковой операции проведут трехстороннюю встречу, на которой будут определены дальнейшие шаги. Одновременно министр подчеркнул, что "все сохраняют большую надежду на обнаружение лайнера".

В ночь на 8 марта 2014 года Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана. Поисковая операция пока не смогла установить место крушения самолета.-0-

Пропавший в 2014 году малазийский Boeing 777 рухнул в океан - АББТПропавший в 2014 году малазийский Boeing 777 рухнул в океан - АББТ
Специалисты провели лабораторное изучение обломка самолета, обнаруженного на берегу острова Пемба (Танзания), и установили, что "Boeing 777, вероятно, не готовился к посадке".

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси